Spielplan für die Herbstsaison 2017


An allen Spieltagen steht die Außenstelle der Kantine im Holzhaus für Erfrischungen, wärmende Getränke und Imbisse zur Verfügung sowie natürlich die Cantina 19 selbst.

Spiele

1. Runde: First Vienna FC 1894 1b - NAC
Sa, 19.08.2017 KM 16:00 Uhr

2. Runde: NAC - FC AII/Rapid Oberlaa
Fr, 25.08.2017 U23 18:00 Uhr KM 20:00 Uhr

3. Runde: 1. Simmeringer SC - NAC
Sa, 02.09.2017 U23 13:45 Uhr KM 16:00 Uhr

4. Runde: NAC - WAF Vorwärts Brigittenau
Sa, 09.09.2017 U23 14:45 Uhr KM 17:00 Uhr

5. Runde: FC Hellas Kagran - NAC
Sa, 16.09.2017 U23 14:00 Uhr KM 16:00 Uhr

6. Runde: NAC - FC Stadlau 1b
Sa, 23.09.2017 KM 16:00 Uhr

7. Runde: L.A. Riverside - NAC
So, 01.10.2017 U23 13.00 Uhr KM 11:00 Uhr

8. Runde: NAC - DSV Fortuna 05
Sa,07.10.2017 U2313:45 Uhr KM 16:00 Uhr

9. Runde: Helfort 15 Young Stars - NAC
Sa, 14.10.2017 U23 13:00 Uhr KM 15:00 Uhr

10. Runde: NAC - KSV Siemens/Großfeld
Sa, 21.10.2017 U23 13:45 Uhr KM 16:00 Uhr

11. Runde: LAC-Inter - NAC
So, 29.10.2017 U23 12:30 Uhr KM 10:15 Uhr

12. Runde: NAC - SC Süßenbrunn
Sa, 04.11 .2017 U2313:45 Uhr KM 16:00 Uhr

13. Runde: ASV 13 - NAC
Sa, 11.11.2017 U23 16:00 Uhr KM 14:00 Uhr

14. Runde: NAC - SC Red Star Penzing
Sa, 18.11.2017 U23 13:45 Uhr KM 16:00 Uhr

15. Runde: SV Hirschstetten - NAC
Fr, 24.11.2017 U23 17:30 Uhr KM 19:30 Uhr

Spielorte

ASV 13 1130, Linienamtsgasse 7
SC Red Star Penzing 1160, Kendlerstraße 38
1. Simmeringer SC 1110, Simmeringer Hauptstraße 209-211
SK Siovan HAG 1140, Steinbruchstraße 5a
FG Hellas Kagran 1220, Natorpgasse 2
SPC Helfort 15 1160, Kendlerstraße 42
SC Süßenbrunn 1220, Pehamgasse 6
FC A11 - Rapid Oberlaa 1100, Franzosenweg 34
DSV Fortuna 05 1190, Krottenbachstraße 53
FC Stadlau 1b 1220, Erzherzog-Karl-Straße 108
SV Albania 1100, Heuberggstättenstraße 1
KSV Siemens G. 1210, Heinrich v. Buol-Gasse 3
WAF Brigittenau 1200, Meldemannstraße 13
First Vienna 1b 1200, Spielmanngasse 8
LAC-Inter 1030, Baumgasse 87
L.A. Riverside 1230, Siebenhirtenstraße 14
SV Donau 1220, Weissauweg 1
SV Hirschstetten 1220, Spargelfeldstr./Oberfeldg.

Kampfmannschaft

TW KARA Hakan
2 PEEL Nicolas
3 VESTJENS Peter
4 WACHA Rafael
5 PROCHAZKA Lukas
6 BALLABANI Valentin
7 KAYA Ali
8 ÖZBEK Burak
9 RIESER Jan
10 ALP Murat
11 GOLIC Josip
12 VALKOV Asen
13 ACAR Gökhann
14 KIRSCHNER Enzo
15 CELIK Muhammed
16 BIKIC David
17 ÖHNER Sebastian
18 KALIKI Blerton
19 HOFER Dominik
20 BRAUNER Aleander
21 TOMASCH Mario
22 STOCKER S.
23 KALKAN Alisan
24 DRAGICEVIC M.
25 PODSENIK Lukas
26 LUKASEK Sebastian