Spielplan für die Frühjahrssaison 2018


An allen Spieltagen steht die Außenstelle der Kantine im Holzhaus für Erfrischungen, wärmende Getränke und Imbisse zur Verfügung sowie natürlich die Cantina 19 selbst.

Spiele

16. Runde : NAC - First Vienna Fe 1894
Sa, 03.03.2018 KM 15:00 Uhr

17. Runde : FC A11/Rapid Oberlaa - NAC
Sa, 10.03.2018 U23 12:00 Uhr KM 14:00 Uhr

18. Runde : NAC - 1. Simmeringer SC
Sa, 17.03.2018 U23 12:45 Uhr KM 15:00 Uhr

19. Runde : WAF Vorwärts Brigittenau - NAC
So, 25.03.2018 U23 08:15 Uhr KM 10:15 Uhr

20. Runde : NAC - FC Hellas Kagran
Sa, 07.04.2018 U23 12:45 Uhr KM 15:00 Uhr

21. Runde : FC Stadlau 1b - NAC
Sa, 14.04.2018 KM 16:00 Uhr

22. Runde : NAC - L.A. Riverside
Sa, 21.04.2018 U23 13.45 Uhr KM 16:00 Uhr

23. Runde : DSV Fortuna 05 - NAC
So, 29.04.2018 U23 08:15 Uhr KM 10:15 Uhr

24. Runde : NAC - SPC Helfort 15
Sa, 05.05.2018 U23 13.45 Uhr KM 16:00 Uhr

25. Runde : KSV Siemens/Großfeld - NAC
Sa, 12.05.2018 U23 14:00 Uhr KM 16:00 Uhr

30. Runde : NAC - SV Hirschstetten
Fr, 18.05.2018 U23 17.30 Uhr KM 19.30 Uhr

26. Runde : NAC - LAC-Inter
Sa, 26.05.2018 U23 15:00 Uhr KM 17:00 Uhr

27. Runde : SC Süßenbrunn - NAC
Mi, 30.05.2018 U23 18.30 Uhr
Fr, 01.06.2018 KM 18:00 Uhr

28. Runde : NAC - ASV 13
Sa, 09.06.2018 U23 13.45 Uhr KM 16:00 Uhr

29. Runde : SC Red Star Penzing - NAC
Fr, 15.06.2018 U23 18:00 Uhr KM 20:00 Uhr

Spielorte

ASV 13 1130, Linienamtsgasse 7
SC Red Star Penzing 1160, Kendlerstraße 38
SK Slovan HAG 1140, Steinbruchstraße 5a
FC Hellas Kagran 1220, Natorpgasse 2
SPC Helfort 15 1160, Kendlerstraße 42
SC Süßenbrunn 1220, Pehamgasse 6
FC A11 - Rapid Oberlaa 1100, Franzosenweg 34
DSV Fortuna 05 1190, Krottenbachstraße 53
SV Albania 1100, Heuberggstättenstraße 1
KSV Siemens G. 1210, Heinrich v. Buol-Gasse 3
WAF Brigittenau 1200, Meldemannstraße 13
First Vienna 1b 1200, Spielmanngasse 8
LAC-Inter 1030, Baumgasse 87
SV Donau 1220, Weissauweg 1
SV Hirschstetten 1220, Spargelfeldstr./Oberfeldg.

Kampfmannschaft

TW KARA Hakan
2 PEEL Nicolas
3 VESTJENS Peter
4 ÖHNER Sebastian
5 PROCHAZKA Lukas
6 BALLABANI Valentin
7 KAYA Ali
8 ÖZBEK Burak
9 STOCKER Sebastian
10 ALP Murat
11 PFAU Sebastian
12 KIRSCHNER Enzo
13 ACAR Gökhann
14 TOMASCH Mario
15 CELIK Muhammed
16 BIKIC David
17 KALKAN Alisan
18 KALIKI Blerton
19 HOFER Dominik
20 MUJKANOVIC M.
21 BRAUNER Alexander
22 PODSENIK Lukas
23 IVIC Danijel
24 VALKOV Asen
25 GOLIC Josip
TW LANG Carl Mikael
TW LUU Phuc Hai